/*?>
Специалисты полностью переоборудовали дом бойца под его физические потребности и внедрили систему «Умный дом».

Фото: региональный фонд «Защитники Отечества»
Фонд «Защитники Отечества» завершил проект по адаптации жилья для ветерана специальной военной операции Романа Назимова. Теперь жилье полностью отвечает физическим потребностям бойца.
Специалисты внедрили в помещение экосистему «Умный дом». Система включает центр управления на смартфоне, умные розетки, голосовую колонку, робот-пылесос и современный домофон. Эксперты уделили особое внимание безопасности. Ванную комнату оборудовали нескользящими материалами и специализированной сантехникой. Кухонный гарнитур приспособили для людей с ограниченными возможностями здоровья. Также в доме создали эргономичное рабочее место.
Роман Назимов родом из Черемисиновского района. Он прошел срочную службу на Северном флоте. В октябре 2022 года мужчина обратился в военкомат после начала мобилизации. На фронте он служил оператором беспилотников в разведке. Боец выполнял задачи в Белгородской области и на лисичанском направлении в ЛНР. Во время минометного обстрела Роман получил тяжелое ранение в голову. Сейчас он воспитывает первенца и проходит курс восстановления вместе с супругой.
Ветеран отметил, что адаптация дома вернула ему чувство независимости и позволила самостоятельно справляться с бытовыми задачами.
Во время восстановления с бойцом работает социальный координатор Татьяна Гамова. Она помогает решать медицинские и бытовые вопросы.
Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».