/*?>
С начала мая на Полугоре прошло более 23 фестивалей, выставок и других культурных мероприятий.

Фото: соцсети Полугоры
С начала мая на Полугоре прошло более 23 фестивалей, выставок и других культурных мероприятий, которые посетили свыше 30 тысяч человек.
За этот период пространство стало местом проведения разножанровых фестивалей. Здесь состоялись фестивали «Казачья Русь» и «Фанфары Победы», мероприятия ко Дню Победы, Дню защиты детей, Дню России, Дню молодежи, Пушкинскому дню, а также тематические ярмарки и музыкальные вечера.
Для посетителей организовали 116 творческих мастер-классов и 12 игровых программ для детей и подростков. На площадке также работали зоны с настольными играми, интерактивными инсталляциями, надувным тиром и импровизированным боулингом.
Одними из главных событий сезона стали выставки «Старый Курск» и «Курский Космос». Первая познакомила гостей с историей города через фотографии и зарисовки. Вторая представила снимки, которые с борта Международной космической станции сделал уроженец Курской области Александр Горбунов.
В амфитеатре «Полугоры» прошли концертные программы, лекции, интеллектуальные квизы, кинопоказы российских фильмов и пять онлайн-трансляций спектаклей. Зрители также увидели постановки в рамках проекта «Театральный поезд», трансляцию спектакля «Женитьба Бальзаминова» театра «Современник» и первого межрегионального театрального фестиваля «Позитив».
Организаторы сообщили, что за время работы площадки гостям передали более двух тысяч памятных фотографий. Впереди на «Полугоре» запланированы новые мероприятия.
Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».