/*?>
Полиция возбудила уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере.

Фото: «Курская правда»
В прошлом месяце 76-летний житель Курчатова получил сообщение о взломе Госуслуг. Пенсионер позвонил по указанному номеру «техподдержки». Ему сообщили, что от его имени якобы оформляют кредиты для террористов, и предложили помочь «спецслужбам» в проведении секретной операции. Потерпевший рассказал злоумышленникам, где и сколько он хранит деньги, честно ответил обо всех суммах.
Мошенники присылали поддельные документы и контролировали действия мужчины. За две недели курянин снял со счетов и передал курьерам в Курске и Курчатове порядка 8,5 млн рублей. Пенсионер даже специально ездил в областной центр для передачи средств. После того как деньги закончились, аферисты перестали выходить на связь.
Мужчина обратился в полицию, правоохранители возбудили уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере.
Полиция напоминает: настоящие правоохранители НИКОГДА не проводят спецопераций по телефону, не высылают документы в мессенджерах, не требуют снимать деньги и отдавать кому-либо. Услышали подобное по телефону – без сомнений прекращайте разговор!
Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».