/*?>
После ДТП 10-летнего мальчика с тяжелыми травмами доставили в больницу.

Фото: УМВД России по Курской области
В Курске полиция устанавливает личность водителя мототранспортного средства, который, по предварительным данным, вечером 18 июля сбил ребенка и скрылся с места происшествия.
По информации Госавтоинспекции, авария произошла около 20:40 в районе дома №13 СНТ «Мир». Неустановленный водитель на мототранспортном средстве совершил наезд на 10-летнего мальчика, который ехал на электросамокате Kugoo, после чего покинул место ДТП.
Ребенок получил серьезные травмы. Его доставили в больницу.
Госавтоинспекция просит очевидцев происшествия и всех, кто располагает какой-либо информацией, сообщить об этом в дежурную часть УМВД России по Курску по телефонам 36-70-01 и 36-70-02.
В ведомстве также призвали родителей не допускать к управлению мототранспортом и средствами индивидуальной мобильности мощностью свыше 250 Вт детей, которые не имеют права управления таким транспортом.
По данным Госавтоинспекции, с начала 2026 года в Курске произошло 44 ДТП с участием детей до 18 лет. Один ребенок погиб, 47 получили травмы. Из них 35 аварий произошли с участием детей младше 16 лет, в 10 случаях происшествия произошли по вине несовершеннолетних.
Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».