Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курском госархиве прошёл круглый стол к 100-летию со дня смерти Ф.Э. Дзержинского

21 июля 2026 16:23 Общество

Обсуждалась его роль в создании ВЧК и восстановлении народного хозяйства.

Сегодня в Курском госархиве состоялся круглый стол, приуроченный к 100-летию со дня смерти Ф. Э. Дзержинского. Ведущие региональные историки и представители силовых ведомств обсудили феномен «железного Феликса», его вклад в создание государственных органов безопасности, в хозяйственное и общественное строительство.

– Судить о государственном деятеле можно в первую очередь по результатам его деятельности, – отметил ветеран органов безопасности, полковник запаса Сергей Подчилимов. – Если структура не развалилась, а наоборот – несмотря ни на какие испытания развивается и крепнет – значит, в её основание была заложена правильная идея. Многое, конечно, бралось из опыта органов безопасности царской России, но при этом была выстроена совершенно уникальная структура, аналогов которой не было в мире. О деятельности Дзержинского можно судить как по ВЧК, как по железным дорогам, так и по решению проблемы детской беспризорности.  

Как отметил выступающий, на тот момент в стране Советов насчитывалось порядка шести миллионов беспризорных детей. Всех их нужно было одеть, обуть, накормить, дать образование – «путёвку в жизнь». И со всем этим Феликс Эдмундович справился на «отлично». Бывшие беспризорники стали достойными советскими гражданами, а многие из них видными деятели в различных сферах общественной жизни.

О деятельности Дзержинского на должности наркома путей сообщения рассказал историк и краевед Александр Манжосов.

– Дзержинский – личность многоплановая, огромная по своему значению не только как руководитель органов безопасности молодого Советского государства. Это человек, который внёс огромный вклад в развитие народного хозяйства. В апреле 1921 года по настоянию Ленина Феликс Эдмундович, оставаясь председателем ОГПУ, возглавил Народный комиссариат путей сообщения (и пребывал на этой должности до февраля 1924 года). А произошло так потому, что никто другой, кроме него, не смог бы восстановить из руин российские железные дороги, – подчеркнул историк.

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также



Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять