/*?>
Губернатор Александр Хинштейн вместе с сенатором Александром Брыксиным осмотрел здание.

Фото: канал губернатора в MAX
Губернатор Курской области Александр Хинштейн сообщил, что власти прорабатывают возможность восстановления муниципальной бани на улице Гайдара. Он осмотрел объект вместе с сенатором от Курской области Александром Брыксиным, главой города и другими коллегами.
Вопрос восстановления бани жители регулярно поднимают в социальных сетях и на встречах с властями. Здание несколько лет не работает.
После осмотра помещений власти организовали техническое обследование. Оно показало, что фундамент находится в хорошем состоянии, а инженерные системы не имеют критического износа. По словам Хинштейна, это позволяет провести ремонт здания.
Сейчас региональные власти планируют восстановить баню за счет внебюджетных источников. При этом объект останется в муниципальной собственности. Также власти намерены сохранить его общедоступным для жителей и установить отдельные часы посещения для льготных категорий граждан.
Координировать работу по привлечению внебюджетных средств будет сенатор Александр Брыксин. Губернатор выразил надежду, что к восстановлению подключатся и представители курского бизнеса.
Администрация Курска уже начала приводить территорию в порядок. По информации главы региона, с прилегающей территории вывезли около 100 кубометров мусора и провели расчистку. Для финансирования проекта власти планируют открыть специальный расчетный счет, чтобы обеспечить прозрачность всех работ. Губернатор будет держать вопрос на личном контроле.
Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».