/*?>
Женщина уснула во время купания ребёнка.
В Курской области в городе Железногорске суд вынес приговор 18-летней местной жительнице. 29 января текущего года она решила искупать своего 6‑месячного сына. Женщина поставила в ванну детский пластмассовый стульчик, зафиксировала ребёнка пластиковым держателем и включила воду. Она не закрыла сливное отверстие.
В какой-то момент мать уснула, сидя на полу у ванны. Когда она проснулась, слив был закрыт, ванна наполнилась водой больше чем наполовину, а стульчик отсоединился от присосок. Ребёнок находился в воде лицом вниз.
Женщина вытащила сына, попыталась оказать ему помощь, но малыш не подавал признаков жизни. Она вызвала скорую. Приехавшие медики констатировали смерть.
В суде мать признала, что допустила трагедию по своей невнимательности. Суд признал её виновной и назначил наказание — 1 год ограничения свободы. Приговор не вступил в силу.
Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».