Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области мужчина выпил 4 литра пива и сел за руль

29 июля 2026 15:01 Происшествия

36-летнего жителя Касторенского района задержали сотрудники Госавтоинспекции.

В Касторенском районе возбудили уголовное дело в отношении мужчины, которого сотрудники Госавтоинспекции вновь задержали за управление автомобилем в состоянии опьянения.

По данным полиции, вечером инспекторы остановили автомобиль, за рулём которого находился 36-летний житель посёлка Олымский. Освидетельствование показало 1,05 промилле алкоголя.

Во время дознания мужчина рассказал, что в выходной день выпил четыре литра разливного нефильтрованного пива и поехал в магазин за новой покупкой.

Полицейские также установили, что в марте 2025 года водителя уже лишили права управления за аналогичное нарушение. Тогда он оплатил штраф в размере 45 тысяч рублей.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. На автомобиль Nissan наложили арест. Сейчас решается вопрос о его конфискации.

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также



Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять