/*?>
Эмилия Емельянова набрала 35 очков и сделала 12 подборов.

Фото: РФБ
Воспитанница курской спортшколы олимпийского резерва «Динамо» Эмилия Емельянова сейчас выступает за юниорскую сборную России по баскетболу.
Национальная команда провела два товарищеских матча в Сербии и в обоих одержала победы — 70:69 и 67:49. Курянка внесла в успех немалый вклад: набрала 35 очков и сделала 12 подборов.
«Рада, что получила возможность представлять молодежную сборную России на играх в Сербии. Такие товарищеские встречи очень нужны нам для опыта на международном уровне. Они закаляют характер и учат бороться до конца! Эта серия игр показала наши сильные стороны и зоны для роста. Двигаемся дальше!» — отметила спортсменка.
После Сербии команда отправилась в Египет. 29 июля россиянки выиграли первый матч из двух, победив хозяек со счётом 48:64. У Емельяновой — 9 очков и 4 подбора.
Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».