Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске автомобиль сбил 9-летнего мальчика на самокате

01 августа 2026 11:05 Происшествия

Ребёнка с травмами доставили в больницу, автомобиль получил небольшие повреждения.

Вчера на проспекте Дериглазова в Курске произошла авария с участием автомобиля «Шевроле-Лачетти» и электросамоката под управлением несовершеннолетнего мальчика. В результате столкновения ребёнок получил травмы, его доставили в больницу. Машина получила незначительные повреждения.

На курских дорогах с начала 2026 года это уже шестое ДТП с участием детей, управлявших электросамокатом. Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к родителям несовершеннолетних с просьбой провести с детьми беседу о безопасном поведении на дорогах.

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также



Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять