/*?>
Город атомщиков стал участником фестиваля «Обнинск. Улица. Еда».

Фото: Обнинский Молодежный Центр
Курчатов представил на гастрономическом фестивале «Обнинск. Улица. Еда» два продукта, связанные с Курской областью. Гостей угощали курской друнькой и твёрдым выдержанным сыром «Малевич».
Курская друнька — старинная запеканка из кабачка, картофеля, лука и чеснока. Её родиной считается деревня Дроняево Курчатовского района. На фестивале блюдо подали в формате сэндвича с копчёным беконом и двумя видами сыра.
Также участникам фестиваля представили твёрдый выдержанный сыр «Малевич». Продукт выпускает кооператив в деревне Мантурово Курской области. В 2021 году сыр стал победителем конкурса «Вкусы России».
Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».