/*?>
Очереди на многих заправках уже не собираются, а объёмы отпуска ГСМ стали ниже.

Фото: «Курская правда»
В Курской области работают 142 автозаправочные станции, из которых 57 принадлежат крупных сетям и 85 – независимым операторам. Как рассказал заместитель губернатора Сергей Фофанов, объёмы поставок ГСМ в регион были увеличены. В Курске очереди на АЗС уже исчезли, скопления машин наблюдаются в районах, где нет заправок вертикально ориентированных сетей. Объясняется это тем, что на более мелких АЗС поставки топлива нерегулярные.
Сергей Фофанов отметил, что областная власть ведёт переговоры с крупными нефтяными компаниями, чтобы они построили свои заправки в тех районах, где таковые пока отсутствуют. В частности, речь идёт о Железногорске, Пристенском, Мантуровском районах. В целом объёмы отпуска ГСМ даже сократились, поскольку спрос стал ниже.
Губернатор Александр Хинштейн подчеркнул, что открытие заправок холдингами является хорошим выходом в контексте повышения доступности топлива, поскольку частные АЗС нередко завышают цены.
Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».