Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Александр Хинштейн проверил ход восстановления социальных объектов в курском приграничье

04 августа 2026 20:03 Общество

Сейчас в работе 14 объектов.

Губернатор Курской области Александр Хинштейн проверил, на какой стадии находятся первые ремонтируемые социальные объекты в приграничье. В целях безопасности он не назвал муниципалитеты.

Хинштейн подчеркнул, что абсолютный приоритет — восстановить инфраструктуру, которая позволит людям как можно скорее вернуться к нормальной жизни. Речь идет о детских садах, школах, больницах и поликлиниках.

Перед стартом работ специалисты проверили состояние всех конструкций в зданиях. Объекты восстанавливают, а не строят с нуля. Ремонт идет капитальный: от замены коммуникаций до внутренней финальной отделки. Сейчас в работе 14 объектов. Все они на особом контроле. Замечания подрядчики исправят в обязательном порядке.

Губернатор поговорил с жителями, которые до сих пор живут на приграничных территориях. Люди ждут, когда привычная жизнь вернётся в их дома.

Глава региона отметил, что пока не могут развернуть строительные работы в полную мощь. Нападки врага на мирную территорию продолжаются. Власти соблюдают все меры безопасности. Губернатор рассчитывает на понимание жителей. Он подчеркнул, что делает всё, чтобы выполнить поручение президента и воплотить в жизнь программу восстановления приграничья.

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также



Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять