/*?>
Для гостей подготовили спортивные, творческие и семейные площадки, выставки, мастер-классы и концертную программу.
На Полугоре в Курске 8 и 9 августа продолжится проект «Курск. Лето в городе». В ближайшие выходные здесь пройдут тематические фестивали «Энергия движения» и День Железнодорожного округа.
В субботу, 8 августа, программу посвятят спорту и активному отдыху. Гости смогут сыграть в лазертаг, шахматы, шашки и гольф, посетить батутную зону, а также увидеть показательные выступления воспитанников школы «Медведь». Для посетителей также организуют мастер-классы по росписи гипсовых фигурок и гербов Курской области.
Для детей подготовят игровые и познавательные площадки с бейсболом, дартсом, научной арт-студией и ярмаркой мастеров «Малина соловьиного края». В амфитеатре состоятся концерт эстрадной песни и показ фильма «Ритмы мечты».
В воскресенье, 9 августа, на Полугоре отметят День Железнодорожного округа. В выставочном зале имени К. Малевича представят работы курских художников Екатерины Рудой и Марины Пановой, а также выставку «История проектного института „Курскгражданпроект“».
Для детей организуют мастер-классы по лепке пряников, изготовлению кукол из солёного теста, плетению браслетов и созданию матрёшек из пеноплекса. Также пройдут настольные игры, занятия по рисованию на камнях и глине, спортивные эстафеты и конкурсы.
В оба дня на площадке будет работать фудкорт. Фестивали проходят в рамках проекта «Курск. Лето в городе», который реализует комитет культуры и туризма города Курска в целях поддержки и продвижения событийных мероприятий по национальному проекту «Туризм и гостеприимство».
Мероприятия состоятся при условии отсутствия сигнала о ракетной опасности и опасности БПЛА.
Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».