/*?>
Ограничения вводят для увеличения пропускной способности дороги.

Фото: городская администрация
В центре Курска изменится организация дорожного движения. На участке улицы Радищева вдоль здания № 13 по улице Золотой с 27 августа вводят запрет на остановку и стоянку транспорта. Здесь установят дорожные знаки 3.27 «Остановка запрещена» и 8.24 «Работает эвакуатор».
Улица Радищева является основной магистральной улицей в центре города для движения транспорта от Московской площади до улицы Дзержинского. При обследовании дорожных условий специалисты отметили, что автомобили, которые останавливаются вдоль здания № 13 по улице Золотой, задерживают движение всего транспортного потока. При интенсивном движении это приводит к пробкам.
Запрет вводят для увеличения пропускной способности улицы Радищева. Решение принято согласно постановлению администрации города Курска от 9 июля 2026 года № 339.
Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».