Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Жителя Курской области оштрафовали за ложный донос на полицейских

07 августа 2026 11:55 Происшествия

Мужчина обвинил автоинспекторов в угоне мопеда и подготовке к получению взятки.

Мантуровский районный суд признал 32-летнего местного жителя виновным в заведомо ложном доносе о тяжком преступлении, сообщили в прокуратуре Курской области.

Как установил суд, сотрудники Госавтоинспекции изъяли мопед у пьяного мужчины и он обратился в полицию. Мужчина заявил, что автоинспекторы якобы угнали транспортное средство и собираются получить взятку.

Во время проверки эти сведения не подтвердились, после чего в отношении заявителя возбудили уголовное дело.

Суд поддержал позицию государственного обвинителя и назначил мужчине штраф в размере 110 тысяч рублей. Приговор пока не вступил в законную силу.

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также



Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять