Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Досрочное голосование на выборах в Курской области пройдет с 15 по 17 сентября

11 августа 2026 10:23 Выборы-2026

Избирательная комиссия региона приняла решение использовать дополнительные формы реализации избирательных прав.

Фото: «Курская Правда»

Избирательная комиссия Курской области приняла решение о проведении досрочного голосования с использованием дополнительных форм реализации избирательных прав. Оно пройдет на выборах депутатов Государственной Думы, Курской областной Думы и органов местного самоуправления, которые назначены на единый день голосования 20 сентября 2026 года.

Решение принято в целях обеспечения безопасности, защиты жизни и здоровья граждан, а также реализации и защиты избирательных прав избирателей Курской области.

Досрочное голосование пройдет с 15 по 17 сентября. Оно будет организовано в нескольких формах. Избиратели смогут проголосовать в помещении для голосования, вне помещения для голосования на дому, на придомовых территориях, территориях общего пользования и в иных местах, пригодных для оборудования. Также голосование пройдет в населенных пунктах, где отсутствуют помещения для голосования и транспортное сообщение затруднено.

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также



Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять