/*?>
Избирательная комиссия региона приняла решение использовать дополнительные формы реализации избирательных прав.
Фото: «Курская Правда»
Избирательная комиссия Курской области приняла решение о проведении досрочного голосования с использованием дополнительных форм реализации избирательных прав. Оно пройдет на выборах депутатов Государственной Думы, Курской областной Думы и органов местного самоуправления, которые назначены на единый день голосования 20 сентября 2026 года.
Решение принято в целях обеспечения безопасности, защиты жизни и здоровья граждан, а также реализации и защиты избирательных прав избирателей Курской области.
Досрочное голосование пройдет с 15 по 17 сентября. Оно будет организовано в нескольких формах. Избиратели смогут проголосовать в помещении для голосования, вне помещения для голосования на дому, на придомовых территориях, территориях общего пользования и в иных местах, пригодных для оборудования. Также голосование пройдет в населенных пунктах, где отсутствуют помещения для голосования и транспортное сообщение затруднено.
Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».