Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянина приговорили к принудительным работам за попытку купить наркотики

13 августа 2026 15:01 Происшествия

Мужчину задержали до того, как он успел забрать запрещенное вещество из тайника.

35-летнего жителя Курска признали виновным в покушении на незаконное приобретение наркотиков в крупном размере, сообщает прокуратура Курской области.

Суд установил, что в январе 2026 года мужчина через интернет договорился о покупке запрещенного вещества, перевел деньги и получил координаты тайника в Курске. Забрать наркотик массой 1,89 грамма не успел — его задержали сотрудники правоохранительных органов.

Суд назначил курянину два года и шесть месяцев принудительных работ с удержанием 15% заработка в доход государства. Телефон, который мужчина использовал при совершении преступления, конфисковали.

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также



Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять