/*?>
Женщина несколько месяцев платила «налоги» и «сборы» в попытках получить несуществующий выигрыш.
44-летняя жительница Курчатовского района потеряла 1 миллион 195 тысяч рублей при попытке заработать лёгкие деньги, сообщает УМВД России по Курской области.
Женщина получила в мессенджере сообщение о выигрыше и перешла по ссылке. С ней связался человек, который представился известным инвестором и предложил вложить деньги.
После первого перевода в 500 рублей женщине сообщили о якобы полученном выигрыше в 50 тысяч рублей. Чтобы забрать деньги, мошенник потребовал оплатить «налог», а затем и другие сборы.
Несколько месяцев потерпевшая продолжала переводить средства в надежде получить обещанный доход. Когда общая сумма переводов достигла почти 1,2 миллиона рублей, женщина поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.
Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».