/*?>
Евгений Маслов ответил на основные обращения жителей за прошедшую неделю.

Фото: соцсети Евгения Маслова
Жители Центрального и Железнодорожного округов сообщают об отсутствии горячей воды больше месяца. Глава города Евгений Маслов объяснил причины отключений. Ресурсоснабжающие организации ремонтируют теплотрассы и проводят профилактику. Такие работы предотвратят аварии зимой и обеспечат стабильное теплоснабжение. За неделю сигналы об отключениях поступили с 32 улиц. В основном проблемы носили единичный характер.
Власти назвали сроки подключения конкретных адресов. Так, на проспекте Вячеслава Клыкова, 58 подачу холодной воды восстановили 21 августа после устранения аварии. На улице Льва Толстого горячая вода есть во всех домах. Исключение составляет дом номер 16. Там работы завершат до 26 августа. Дом 20 на улице Степана Разина подключат 26 августа. В Светлом проезде дом 4а получит воду 31 августа. Дома 4 и с 6 по 11а подключат 29 августа. На Интернациональной улице дом 53 ожидают подключения 25 августа. Дома 6а, 8а, 47 и 51 получат воду 28 августа.
Жители также пожаловались на работу управляющих компаний. В частности на организации: «Лидер+», «ЖСК №146», «Курска», «Благоустройство», «Жилсервис-центр» и «Эксперт». Администрация передала все обращения в Государственную жилищную инспекцию для проверки.
Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».