Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курчатовский суд отправил в колонию водителя за смертельное ДТП с бронетранспортером

27 августа 2026 16:22 Общество

Водитель находился в состоянии наркотического опьянения.

Фото: Объединенная пресс-служба судебной системы Курской области

В марте 2026 года 23-летний мужчина в состоянии наркотического опьянения управлял автомобилем «Лада Ларгус». На переднем пассажирском сиденье находился его знакомый.

По дороге автомобиль выехал на встречную полосу и столкнулся с бронетранспортером «БТР-82А», который двигался в составе организованной военизированной автоколонны. После столкновения «Лада» вылетела в кювет и получила значительные повреждения. Пассажир автомобиля скончался до приезда скорой помощи.

В суде мужчина не признал свою вину.

Суд назначил ему шесть лет лишения свободы в колонии-поселении. Также ему запретили заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на два года и шесть месяцев. В пользу бабушки погибшего суд взыскал 850 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также



Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять