Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске молодого человека обвиняют в обмане пенсионеров при установке сантехники

28 августа 2026 10:58 Происшествия

Он подделал чек и завысил стоимость унитаза на 10 тысяч рублей.

В Курске расследуют уголовное дело в отношении местного жителя 2008 года рождения, которого обвиняют в обмане пожилой супружеской пары.

По данным полиции, молодой человек выполнял заявки на мелкий бытовой ремонт. Пенсионеры обратились к нему из-за неисправного унитаза. После осмотра он предложил сам купить новое оборудование и установить его.

В магазине курянин приобрел унитаз за 6,5 тысячи рублей, но изготовил фиктивный чек на 16,5 тысячи рублей. Пенсионеры поверили указанной сумме и вместе с оплатой ремонта передали ему 27 тысяч рублей.

На следующий день супруги узнали реальную стоимость сантехники и обратились в полицию.

На допросе обвиняемый признал, что подделал чек, и пообещал возместить ущерб. Расследование продолжается.

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также



Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять