/*?>
Глава Курска Евгений Маслов подвел итоги работы с обращениями граждан за прошлую неделю. Жители спрашивали о сроках ремонта дорог, покосе травы и восстановлении территорий после раскопок.
Мэр объяснил правила обновления асфальта во дворах. Собственники могут оплатить работы за счет средств дома или собрать деньги дополнительно. Для этого необходимо провести общее собрание и составить протокол. Также дворы попадают в программу «Формирование комфортной городской среды». Комитет городского хозяйства проконсультирует жителей по пакету документов.
Комитет ЖКХ прорабатывает вопросы транспортной инфраструктуры. Ведомство рассмотрит предложения собственников об организации съездов от магазинов «Лента» и «Лемана Про» на улице Энгельса. Чиновники также планируют реконструировать движение на пересечении улиц Ольшанского и Энгельса для разгрузки трафика.
Подрядчики и управляющие компании выполнили покос травы на нескольких улицах. Работы провели на улицах Ленина, Студенческой и рядом с Утиным островом. Комиссия обследовала кустарник на перекрестке улиц Перекальского и Блинова. Растительность находится в удовлетворительном состоянии. Рабочие скоро приведут в порядок траву в 18-м Магистральном проезде и на улице Понизовка. Комиссия также проверит 1-й Степной переулок на наличие аварийных деревьев.
Инспекция ЖКХ контролирует восстановление территорий после раскопок ресурсоснабжающих организаций. Подрядчики скоро засыплют теплотрассу на улице Парковой и устранят яму в парке Дзержинского. Рабочие восстановят газон на проспекте Хрущева и исправят дорожный дефект на улице Дейнеки. Ответственным организациям направили запросы по срокам ремонта на 1-й Пушкарной улице.
Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».