Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Происшествия

Газетный выпуск № 2026_108
08 сентября 2026 12:22 Происшествия

Вор украл стиральную машину соседки

Хозяйка вынесла технику на лестничную клетку, чтобы перевезти её на дачу

В Курске жительница многоэтажки вынесла стиральную машину на лестничную площадку. Техника была рабочей, женщина собиралась перевезти её на дачу, но сделать этого не успела, машина пропала.

Сотрудники уголовного розыска установили, что стиральную машину забрал сосед женщины. Собранные с места преступления следы совпали с ДНК подозреваемого. Выяснилось, что, разобрав технику на запчасти, вор сдал их в пункт приёма металла, а деньги пропил. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Курской области, в доказательную базу включены квитанции из пункта приёма. Мужчина привлекается к уголовной ответственности за кражи и даёт признательные показания. За кражу ему грозит до двух лет лишения свободы. Полицейские напоминают курянам, что ценные вещи не стоит оставлять в местах общего пользования МКД.

Юрист обвиняется в мошенничестве

Предприниматель выманил деньги у 27 человек, пообещав бесплатную правовую помощь

36-летний предприниматель арендовал в Курске офис и разместил в соцсетях и СМИ рекламу о бесплатной правовой помощи. Однако при встрече с клиентами он предлагал заключить договоры на оказание платных юридических услуг, обещая добиться удовлетворения их исков.

На самом деле предприниматель лишь создавал видимость работы, направляя типовые запросы в разные госучреждения. По версии следствия, с мая по ноябрь 2024 года обвиняемый обманул 27 человек, среди них были жители приграничья, участники СВО и члены их семей. Как сообщила старший помощник прокурора области Татьяна Русанова, ущерб составлял от 350 тысяч до миллиона рублей. Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Курска.

Курянка судилась с производителем попкорна

Воспламенившаяся упаковка зёрен кукурузы испортила микроволновку, пароварку и повредила покрытие пола

Жительница Железногорска в сетевом магазине приобрела упаковку зёрен кукурузы – полуфабрикат для приготовления в микроволновой печи. Пытаясь сделать попкорн, женщина испортила микроволновку, пароварку и повредила покрытие пола.

В камере микроволновки упаковка с зёрнами воспламенилась. Выхватив горящий пакет, хозяйка бросила его в раковину и попала в пароварку, которую собиралась вымыть. Камеры микроволновки и пароварки оплавились, как и покрытие пола, на который упали фрагменты горящей упаковки. Женщина обратилась в Железногорский городской суд с иском к компании-изготовителю, требуя взыскать убытки, компенсировать моральный вред и уплатить штраф. По информации Объединённой пресс-службы судебной системы Курской области, в ходе рассмотрения дела стороны заключили мировое соглашение. Покупатель согласилась на предложенную производителем сумму выплаты.

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также



Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять