Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Водители тестируют КАМАЗ

Газетный выпуск № 2026_109
10 сентября 2026 11:56 Транспорт

На дороги областного центра вышел новый низкопольный автобус

В Курске тестируют новый низкопольный автобус КАМАЗ-5299. Он курсирует по маршруту №71м «Городской культурный центр «Лира» – 2-я Агрегатная улица».

В салоне более ста мест, из них 29 – сидячие. Автобус оборудован климат-контролем, валидаторами, USB-разъёмами, адаптирован для маломобильных пассажиров.

– По техническим характеристикам всё устраивает. Мне нравится водить большие автобусы, габариты хорошие, идёт плавно. Пульт изменён, кнопочная передача. Люки в салоне новые, на электромоторах, не нужно поднимать их руками: кнопку нажал – поднял, – рассказал водитель Олег Токмаков.

Пока автобус работает в тестовом режиме.

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также



Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять