Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

«Карту жителя» для школьника теперь можно подключить в СберБанк Онлайн

11 сентября 2026 16:19 Новости компаний

Теперь куряне могут подключить транспортную карту школьника к детской банковской карте через мобильное приложение СберБанк Онлайн, не посещая отделение банка.

Детская СберКарта с подключенной «Картой жителя» позволяет совершать бесконтактные платежи и пользоваться льготами на проезд в общественном транспорте: при наличии школьного проездного он привязывается к карте автоматически.

Владимир Кухарев, и.о. управляющего Курским отделением Сбера:

«Сбер активно развивает проект в Курской области, сделав возможным подключение к программе детей с шести лет. Теперь юные жители региона смогут воспользоваться всеми плюсами “Карты жителя” на базе детских СберКарт платежной системы “Мир”.

Заказать для своего ребенка детскую СберКарту родители могут в мобильном приложении СберБанк Онлайн, а получить — в ближайшем офисе Сбера. «Карта жителя» подключается при выдаче в офисе банка или в мобильном приложении. После получения детскую СберКарту можно сразу использовать как для расчетов в торговых точках, так и в качестве льготного проездного билета в городском транспорте.

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также



Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять