/*?>
Пять учителей приступят к работе в глубинке по программе «Земский учитель»
В этом году пять педагогов начнут работать в школах Медвенского, Фатежского, Пристенского и Советского районов по программе «Земский учитель», которая входит в федеральный проект «Педагоги и наставники» национального проекта «Молодёжь и дети».
Программа действует в области с 2020 года. За шесть лет её участниками стали более 30 человек. Победители конкурсного отбора заключают трудовой договор на пять лет и получают единовременную выплату в размере одного миллиона рублей.
С 2027 года размер выплаты для участников программы в Курской области планируют увеличить вдвое – до двух миллионов рублей.
Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».