/*?>

В Курской области спасатели МЧС проверили 704 объекта, на которых разместили 839 избирательных участков. С персоналом участков провели инструктажи по правилам пожарной безопасности.
В обеспечении безопасности во время голосования задействуют свыше 500 сотрудников Главного управления МЧС России по Курской области. Всего к работе привлекут более 3 тысяч человек и около 200 единиц техники.
Спасатели уделили особое внимание средствам пожарной автоматики, первичным средствам пожаротушения, противопожарному водоснабжению и состоянию электрооборудования. Также проверили эвакуационные пути и выходы.
Правилам безопасного поведения в период избирательной кампании курян обучает мобильный комплекс информирования и оповещения населения Главного управления МЧС России по Курской области.
Автомобиль оборудован экраном и аппаратурой для демонстрации аудио- и видеороликов. Он выезжает в разные точки Курска.
МКИОН несколько лет находится на вооружении курских спасателей. Его используют для информирования и обучения разных категорий населения с учётом возможных рисков.
Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».