Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области стартовали основные дни голосования

18 сентября 2026 08:50 Выборы

18 сентября начались основные дни голосования на выборах в Государственную Думу и Курскую областную Думу.

Сегодня в России стартовало трёхдневное голосование. Куряне будут выбирать депутатов Государственной Думы и регионального парламента. В 8:00 на участках проведена проверка и пломбировка урн — это обязательная процедура, которая обеспечивает прозрачность и легитимность избирательного процесса.

На участке номер 4 члены избирательной комиссии приступили к работе также ровно в 8 утра. В первые минуты после открытия проголосовал Игорь Масленников.

«Пришел пораньше, во-первых, чтобы успеть на работу к 9 часам, во-вторых, надо выполнить свой гражданский долг и проголосовать. По возможности всегда хожу на выборы, если не нахожусь в командировке», — отметил избиратель.

На вопрос, за какое будущее он сегодня голосовал, курянин ответил так:

« За светлое, хочется, чтобы город рос, процветал, чтобы дети наши росли в мирной, спокойной обстановке».

Всего на участке зарегистрирован 2071 избиратель. В досрочные дни здесь проголосовало 133 человека.

«Много людей пришли в первый день 15 сентября. Традиционно, мы ожидаем наибольшую явку в выходные дни», — отметил председатель избирательной комиссии Владимир Русанов.

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также



Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять