Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске эксперты обсудили ход избирательной кампании и голосования на «Ночи выборов»

20 сентября 2026 21:37 Выборы-2026

Встреча посвящена выборам в Курскую областную Думу и Государственную Думу РФ.

Фото: «Курская правда»

В Курске стартовала «Ночь выборов». Участники встречи обсуждают ход голосования в Курскую областную Думу и Государственную Думу РФ.

Политолог Владимир Храмцов назвал текущую кампанию одной из крупнейших в постсоветский период. Выборы проходят в условиях специальной военной операции и информационного давления, но граждане не прячутся и не боятся, а сплачиваются.

«Участие в выборах — это, прежде всего, знак и признание того, что я гражданин, я имею право голоса, я иду, и я голосую», — сказал Владимир Храмцов.

Политолог Александр Немцев оценил расстановку политических сил. Он также назвал одним из вопросов после выборов кандидатуру будущего председателя регионального парламента.

По его словам, в новом составе областной Думы могут появиться представители участников специальной военной операции.

Руководитель ЦУР Курской области Григорий Цуканов проанализировал агитацию в интернете. Политические силы активно использовали социальные сети. Баннеры кандидатов в интернете набирали сотни тысяч просмотров. Штабы также применяли нативные интеграции в тематических пабликах. Команды создавали адресный контент для учителей и врачей.

«Политические силы начали пользоваться интернетом гораздо более активно и профессионально, качественно вложились в социальные сети», — резюмировал Григорий Цуканов.

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также



Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять