/*?>
Губернатор Александр Хинштейн опубликовал сводку по оперативной обстановке в регионе.

Фото: канал Александра Хинштейна в МАХ
В Курской области оперативная обстановка остаётся сложной. За сутки в небе над регионом сбили 169 украинских беспилотников. Противник 60 раз применил артиллерию по отселённым районам. Зафиксировано 28 сбросов взрывчатки с БПЛА, сообщил губернатора Александр Хинштейн в канале в МАХ.
В результате атак в Белой Беловского района повреждена линия электропередачи, электроснабжение восстановили. В Малом Солдатском повреждены крыша, фасад и остекление дома, четыре автомобиля; в Сосновом Бору — крыша дома; в Гочево — автомобиль; в Лошаковке и Корочке уничтожены два автомобиля, повреждено остекление дома.
В Дурово и Романово Рыльского района повреждены летняя кухня и частный дом.
В результате падения обломков в Курске повреждён дом, в Букреевке Курского района — остекление и забор дома.
В Жеденовке и Красной Стрелице Хомутовского района на территории КФХ повреждены крыша и фасад зерноочистительного комплекса, оборудование, сгорело поле; в Калиновке повреждены крыши двух магазинов.
Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».