Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курскую область в Госдуме IX созыва будут представлять четыре депутата

30 сентября 2026 16:27 Политика

На следующей неделе Александр Хинштейн планирует встретиться с ними.

Фото: duma.gov.ru

30 сентября начала работу Государственная Дума девятого созыва — состоялось первое пленарное заседание нового состава парламента. В заседании принял участие Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Курскую область будут представлять четыре депутата. По одномандатным округам избраны Василий Пискарёв и Алексей Золотарёв от «Единой России». По партийным спискам мандаты получили Антон Цветков от «Единой России» и Николай Иванов от КПРФ.

Губернатор Александр Хинштейн в своем МАКС-канале отметил, что рассчитывает на тесную работу депутатов с регионом.

«В Госдуме должны быть люди, которые реально отстаивают интересы своих регионов. Не статисты, а лоббисты — в хорошем, правильном смысле этого слова. Прямая связь между федеральным парламентом и землёй — это вопрос развития территорий и благополучия наших жителей», — написал Александр Хинштейн.

Глава региона также сообщил, что на следующей, региональной неделе планирует встретиться с депутатами и обсудить текущие вопросы области.

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также



Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять