/*?>
80-летняя курянка передала деньги молодым мужчине и женщине после звонка мошенника.

Фото: скриншот из видео УМВД России по Курской области
В Курске сотрудники полиции задержали 24-летнего мужчину и 21-летнюю женщину, которых подозревают в получении 100 тысяч рублей у обманутой пенсионерки.
По данным полиции, 80-летней женщине позвонил неизвестный и представился правоохранителем. Он сообщил, что внучка пенсионерки стала виновницей аварии с пострадавшими, а для избежания уголовной ответственности нужны деньги.
Курянка передала хранившиеся дома сбережения приехавшей к ней молодой паре. Позже женщина поняла, что стала жертвой мошенников, и обратилась в полицию.
Сотрудники уголовного розыска установили автомобиль, на котором приехали мужчина и женщина. Оперативники вместе с экипажем ДПС задержали их во время движения по дорогам Курска.
Задержанные оказались жителями Перми. По данным полиции, они преодолели около двух тысяч километров по заданию куратора. Переписку с человеком, который обещал им вознаграждение за выполненную работу, они вели в мессенджере.
Полиция устанавливает возможную причастность подозреваемых к другим аналогичным преступлениям.
По факту произошедшего возбудили уголовное дело, расследование продолжается.
Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».