Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курские полицейские раскрыли кражу ювелирного украшения стоимостью 360 тысяч рублей

02 октября 2026 14:28 Происшествия

Золотую цепочку присвоила себе 47-летняя женщина.

В полицию обратился 43-летний житель Курска, который лишился золотой цепочки стоимостью порядка 360 тысяч рублей. Сотрудники уголовного розыска установили обстоятельства исчезновения ювелирного украшения.

Как выяснилось, накануне мужчина встретился с компанией знакомых. Одна из приглашенных гостей увидела, как после употребления спиртных напитков потерпевший снял цепочку и оставил на столе. 47-летняя курянка воспользовалась моментом и забрала украшение.

Женщина после предъявленных доказательств не стала отрицать содеянного и свою вину признала. Она продала цепочку, а на полученные деньги погасила долги. Сотрудники полиции начали следствие по факту кражи, в рамках которого проведут работу по возмещению ущерба потерпевшему.

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также



Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять