/*?>
Стали известны подробности пожара в Курчатовском районе

Фото: ГУ МЧС России по Курской области
Дочь прохожего, спасшего ребёнка, увидела пожар и позвонила отцу. 61-летний мужчина был в соседней деревне и немедленно примчался на помощь. Валерий Филипповский работает пескоструйщиком на Курской АЭС.
Губернатор Александр Хинштейн сообщил, что курянин будет представлен к ведомственной награде МЧС России, а также к региональной награде.
«Страшно подумать, что могло бы случиться, если бы не смелость и неравнодушие Валерия Николаевича. Такие люди — опора нашего региона. Скромные, простые, но в решающую минуту — железные. Спасибо, Валерий Николаевич. Вы показали, каким бывает настоящий курский характер», — отметил губернатор.
Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».