/*?>
На остановках в областном центре крепят антивандальную плёнку.

Фото: минтранс региона
В Курске установили 108 новых остановочных павильонов, из них 47 в рамках концессии.
— На остановках мы устанавливаем конструкции из USB-панелей. Для остальных дополнительно закупили антивандальную пленку, чтобы на существующие конструкции наклеивать, — рассказал министр транспорта и автомобильных дорог Курской области Александр Замараев.
22 павильона повредили вандалы. На 10 частично выполнена замена поврежденных конструкций, на 12 полностью установлены антивандальные конструкции.
— Остановочные павильоны нужно привести к одному или нескольким типам, учитывая утвержденный дизайн-код. Они должны быть в надлежащем состоянии, оборудованы необходимыми мерами безопасности, в том числе и камерами видеонаблюдения. Необходимо навести порядок на тех остановках, которые совмещены с торговыми павильонами. Арендаторы должны содержать все остановки. Но мы с вами видим, что этого не происходит. Это большая системная работа, которую нам, тем более в преддверии тысячелетия города, обязательно предстоит провести, — отметил губернатор Курской области Александр Хинштейн.
Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».