Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области вырос уровень детского травматизма в ДТП

05 октября 2026 12:50 Происшествия

В этом году количество аварий перевалило за 100.

Фото предоставлено ОГИБДД УМВД России по г. Курску

В регионе увеличилось число детей, пострадавших в ДТП. Об этом на еженедельном заседании правительства Курской области рассказал заместитель губернатора — председатель комитета региональной безопасности Олег Горячев.

— Количество аварий с пострадавшими детьми в этом году выросло до 108, тогда как в прошлом году на эту дату было зафиксировано 75 ДТП. Дети попадают в ДТП и как пешеходы, и как пассажиры, и как водители самокатов. Детский травматизм растет. Необходимо провести совещание и выработать меры для стабилизации обстановки, — отметил Олег Горячев.

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также



Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять