/*?>
Возгорание произошло днём 6 октября на 15-м этаже многоэтажного дома.

Днём 6 октября в многоэтажном доме на проспекте Дериглазова в Курске произошёл пожар. Очевидец заметил дым из окна и сообщил о происшествии.
Прибывшие огнеборцы сформировали звено и начали искать людей и тушить пожар. В тамбуре 15-го этажа было сильное задымление. Хозяев квартиры дома не было, поэтому пожарные вскрыли дверь с помощью шанцевого инструмента.
На кухне горел кулер, подключённый к электросети. Огнеборцы быстро ликвидировали возгорание. Для тушения использовали пожарный кран на этаже.
Огонь повредил бытовую технику. Стены и потолок на кухне и в коридоре закоптились.
По предварительной оценке специалистов госпожнадзора МЧС России, причиной пожара стало короткое замыкание в электроприборе. Сумму ущерба устанавливают.
По сообщению ведомства, никто не пострадал.
Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».