Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянка потеряла 30 тысяч рублей при попытке купить дачный участок

12 октября 2026 14:33 Происшествия

Продавец попросил предоплату, чтобы «придержать» недвижимость до просмотра.

38-летняя жительница Курской области лишилась 30 тысяч рублей при попытке купить дачный участок, сообщает УМВД России по региону.

Женщина нашла подходящее объявление в интернете. Продавец заявил, что желающих много, и предложил внести часть суммы, чтобы участок не продали другому покупателю.

Изначально он просил 130 тысяч рублей, но курянка перевела 30 тысяч. После этого договориться о просмотре не удалось: продавец перестал отвечать, а объявление удалили.

По факту мошенничества полиция начала проверку.

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также



Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять