Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Тепло приходит к курянам постепенно

Газетный выпуск № 2026_126
20 октября 2026 13:36 Сезонное

Работы по запуску отопления еще не завершены в нескольких муниципальных образованиях региона

В ходе заседания областного правительства обсудили готовность жилого фонда и социальных объектов к холодам. Министр ЖКХ и ТЭК региона Александр Мулевин сообщил, что с конца прошлой недели к теплу начали подключать жилой фонд. На утро 19 октября тепло подано в 71% жилых домов, в том числе 58% – в областном центре.

– У нас подача тепла по следующим муниципальным образованиям: в городе Железногорске подключены 72%, в Курском районе – 93%, в городе Курске – 58,6%, в Рыльском районе 88,9%, в Рыльске – 85,3%, в городе Щигры – 83,3%, – отметил Александр Мулевин.

Подключение многоквартирных домов к отоплению планируют завершить на этой неделе. После этого специалисты приступят к пусконаладочным работам. Министр подчеркнул, что готовность объектов социальной сферы – практически сто процентов. Исключение – два детских сада – 96-й и 98-й, школа №22, которые зависят также от пуска тепла в МКД. Эту работу обещали завершить в течение дня 19 октября. Ещё на шести объектах ведется капремонт.

– С РИР «Энерго» вопросы закрыты, ждем, когда подрядчики подготовят систему отопления, чтобы провести пусконаладочные работы, – сказал первый замглавы администрации Курска Владимир Гребенкин.

Губернатор Александр Хинштейн поручил держать ситуацию на особом контроле.

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также



Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять