/*?>
Работы задерживаются из-за проблем с выбором подрядчика.

фото областного минтранса
В Курске сдвинулись сроки строительства многоуровневой развязки на пересечении улицы Карла Маркса и проспекта Победы. Работы планировали начать в летом 2026 года, сообщили в региональном Минтрансе.
На проект выделили значительное федеральное финансирование, однако выбрать подрядчика с первого раза не удалось. В апреле единственную заявку подало ООО «Дорстрой», но ФАС обнаружила нарушения в документах, поэтому контракт не заключили.
После повторного конкурса победителем стало ООО «УПМК-22». Однако, по данным из открытых источников, в отношении компании подали заявление о банкротстве.
Сейчас «Курскавтодор» проводит дополнительную оценку рисков и ведет с подрядчиком работу по урегулированию ситуации.
«Речь идёт о средствах федерального бюджета и реализации значимого инфраструктурного проекта, поэтому для нас принципиально важно обеспечить надёжность подрядчика и качественное выполнение работ», — отметил министр транспорта Курской области Александр Замараев.
Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».