Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Куряне выступят на юношеских Олимпийских играх в Сенегале

22 октября 2026 16:34 Спорт

Ульяна Белых и её тренер Никита Ветров вошли в состав сборной России.

Курская рапиристка Ульяна Белых и тренер спортивной школы олимпийского резерва имени Ильдара Мавлютова Никита Ветров представят Россию на IV летних юношеских Олимпийских играх. Соревнования пройдут с 31 октября по 13 ноября в Сенегале.

В турнире примут участие около 2,7 тысячи спортсменов со всего мира. Они разыграют 153 комплекта медалей в 25 видах спорта. Впервые юношеская Олимпиада пройдет в Африке.

Российские спортсмены выступят под национальным флагом и с государственной символикой. В честь победителей будет звучать гимн России.

Ульяна Белых и Никита Ветров уже завершили сборы в Новогорске и отправились в Тунис. Там с 22 по 25 октября они примут участие в Кубке мира по фехтованию среди юниоров и кадетов.

Подготовка спортсменов проходит при поддержке государственной программы «Спорт России».

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также



Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять