Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Сбер повысил ставку по накопительному счёту до 14,5% годовых

28 октября 2026 11:13 Новости компаний

Высокая доходность для клиентов по накопительным счетам является одним из приоритетов сберегательной политики банка.

С 27 октября Сбер повысил ставку по накопительному счёту до 14,5% годовых. Такая ставка доступна не только при открытии первого продукта, но и повторном открытии благодаря возможности повышать базовую ставку за счёт надбавок.

Ольга Филимонцева, директор дивизиона «Сбережения клиентов» Сбера:

— Мы хотим, чтобы клиенты видели ощутимый результат от своих сбережений. Для одних это возможность постепенно сформировать финансовый резерв, для других — получать дополнительный доход от уже накопленных средств. Поэтому мы улучшаем условия по накопительным счетам и делаем их доходность одним из приоритетов нашей сберегательной политики.

После первых двух месяцев максимальную ставку можно сохранить за счёт надбавок за подписку СберПрайм и покупки по картам Сбера, в том числе у партнёров банка. Все надбавки суммируются.

Проценты начисляются на минимальный остаток за месяц — наименьшую сумму, которая находилась на счёте в течение расчётного периода. Размер дохода зависит от этой суммы и ставки с учётом надбавок.

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также



Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять