Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Будущее производства создаётся сегодня: на «Бел-Поль» стартовал курс по бережливому производству

29 октября 2026 13:53 Новости компаний

В рамках федерального проекта «Производительность труда», являющегося частью национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика», на предприятии ООО «Совместное предприятие «Бел-Поль» стартовал первый модуль обучения инструментам бережливого производства, включающий в себя пять ключевых направлений обучения:

— «Основы бережливого производства»;

— «Система 5С»;

— «Картирование»;

— «Производственный анализ»;

— «Реализация проекта по улучшению».

Участники рабочей группы ознакомились с принципами и инструментами концепции бережливого производства. Каждый сотрудник провел детальный анализ потерь, возникающих в ходе выполнения своих обязанностей, а также освоил навыки их идентификации и анализа. Кроме того, участники получили представление о последовательности этапов реализации проектов в рамках данной методологии.

Следующим шагом рабочая группа вместе с руководителем проекта от Регионального центра компетенций Курской области проведет диагностику производственного процесса на предмет наличия скрытых потерь и поиска резервов, составит план по улучшениям и внедрит конкретные решения по повышению производительности труда.

Напомним: есть два пути попасть в программу – зарегистрироваться и подать заявку на платформе «Производительность.рф» или обратиться в Региональный центр компетенций в сфере производительности труда Курской области (www.rck46.ru, тел 8(4712)250-501). Участие в программе, для предприятий Курской области, бесплатно.

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также



Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять