/*?>
На встрече с руководителями производств обсудили господдержку бизнеса и проблемы с подачей электроэнергии.

Фото: сайт правительства региона
Заместитель губернатора Курской области Сергей Фофанов и исполняющий обязанности министра промышленности, торговли и предпринимательства региона Андрей Ветров посетили производственные площадки в Обоянском районе. Вместе с ними предприятия осмотрел глава местной администрации Игорь Глущенко.
Одним из них стала компания, которая более 25 лет выпускает листовые и декоративные отделочные материалы. Продукцию поставляют в крупные торговые сети. География поставок охватывает территории от Санкт-Петербурга до Камчатки.
Компания пользуется несколькими мерами господдержки. Областная субсидия в размере 10 миллионов рублей помогла компенсировать часть затрат на оборудование. Льготное финансирование регионального и федерального фондов развития промышленности позволило реализовать проект модернизации производства. Дополнительную поддержку предприятие получает через Центр «Мой бизнес».
При этом предприятие сталкивается с проблемами подачи электроэнергии. Региональные власти и компания займутся их решением.
Также делегация посетила другое предприятие. С 2000 года здесь выпускают резиновые изделия для автомобильной и железнодорожной отраслей, морского транспорта, ЖКХ, сельского хозяйства и других сфер. Компания обеспечивает работой более 30 человек.
Сергей Фофанов отметил, что предприятия в Обояни важно сохранять и развивать. По его словам, они обеспечивают рабочие места и вносят вклад в экономику района и региона.
Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».