Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Арбитражный суд Курской области возглавил Александр Костерин

02 ноября 2026 16:47 Закон

Нового председателя представили в суде.

Фото: Анна Журавлева «Курская правда»

Александр Костерин приступил к исполнению обязанностей председателя Арбитражного суда Курской области. Сегодня нового руководителя представили в суде.

Александр Валерьевич родился в Волгограде в 1970 году. Трудовую деятельность начинал на производственном объединении Волгограда, а в 1993 году окончил юридический факультет Военного Краснознамённого института в Москве.

До работы в системе арбитражных судов Костерин служил следователем, затем заместителем военного прокурора гарнизона города Знаменска Астраханской области. Перед назначением в Курскую область занимал должность заместителя председателя Арбитражного суда Севастополя.

Представляя нового руководителя, заместитель председателя Верховного суда РФ Игорь Крупнов отметил его большой и разнообразный юридический опыт. Должность председателя Арбитражного суда Курской области была вакантной с 2021 года.

Губернатор Александр Хинштейн, поздравляя Александра Костерина, подчеркнул, что «Курск пишет историю» — не просто лозунг. В наше непростое время на курской земле рождается история страны.

— Уверен, что вы внесёте свою лепту в торжество закона и справедливости, чтобы куряне чувствовали свою защищённость. У нас большой объём задач. На протяжении длительного времени закон у нас не единожды попирался. Порядок мы наводим при самой активной поддержке и участии судебной системы. Желаю вам удачи и терпения, чтобы всегда чувствовали поддержку аппарата и видели, как важна и нужна ваша работа, — сказал глава региона.

Александр Костерин с сегодняшнего дня приступил к исполнению обязанностей.

— Курский регион — древняя, героическая земля. В наше непростое время куряне лишний раз подтвердили своё мужество и стойкость. Мне лестно продолжить службу в Курской области, которая является важным государственным регионом. Основными задачами вижу обеспечение качественного, доступного и оперативного экономического правосудия. Приложу все усилия для сохранения сложившихся в Арбитражном суде высоких стандартов работы и профессиональных традиций, — отметил Александр Костерин.

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также



Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять
Политика конфиденциальности