/*?>
В прокуратуру Сеймского округа города Курска поступило обращение от родителей воспитанников одного из детских садов. Они заявили о том, что Попечительский совет неправомерно тратит взносы.
— Родители каждый месяц вносили в Попечительский совет по 300 рублей, — поясняют в пресс-службе региональной прокуратуры. — Эти деньги должны были расходоваться исключительно для развития воспитанников.
Однако выяснилось, что на эти деньги оплачивались нужды самого детского сада. Другими словами, на эти средства оплачивали интернет, приобретали бытовую химию, расходные материалы для оргтехники, лекарства, платили за оказание компьютерных и прочих услуг. Поэтому родители не могли остаться в стороне.
Прокуратура потребовала устранить все нарушения и будет следить за результатами.
Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».
Мама девочки уже получила компенсацию в 10 тысяч рублей за то, что её дочери поставили синяки.