/*?>
Сотрудниками полиции Курского района установлен подозреваемый в хищении денег и коллекционных монет.
В полицию обратился местный житель с заявлением, что неизвестные похитили из его барсетки, оставленной дома, наличность и несколько коллекционных монет.
Оперативники в течение суток выяснили, что хищение несколько дней назад совершил знакомый потерпевшего. Он знал, когда хозяев не будет дома и знал, как открыть входную дверь. Подозреваемый забрал деньги из барсетки и редкие серебряные монеты. Их он продал в день кражи и на вырученную сумму купил алкоголь.
Злоумышленник не нарушил в доме порядок вещей, поэтому кража обнаружилась не сразу. Потерпевший заметил пропажу через пару дней, когда ему понадобились деньги.
Сотрудники полиции установили подозреваемого и изъяли украденные монеты. Сейчас они уже возвращены законному владельцу.
Ранее судимый подозреваемый признан фигурантом уголовного дела. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.
Преступнику, которого уже ранее судили, предстоит провести три года в колонии строгого режима.