Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В этом году в Курской области отремонтируют 240 многоквартирных домов

26 августа 2019 15:36 ЖКХ

Ход капитального ремонта в Курской области обсудили на оперативном совещании с районами, которое прошло под председательством заместителя губернатора Алексея Смирнова в Доме Советов.

— Всего в этом году намечено провести капремонт в 240 многоквартирных домах региона. На эти цели будет направлено более 1 миллиарда рублей. Планируется заменить и модернизировать лифтовое оборудование, кровли, фасады, инженерные коммуникации, — сообщил генеральный директор фонда капитального ремонта Артур Иванов.

На данный момент выполнено 218 видов работ в 97 многоквартирных домах.

— В первую очередь необходимо сконцентрировать внимание, чтобы подрядные организации успели закончить ремонт крыш и систем теплоснабжения до начала отопительного сезона, —  отметил Алексей Смирнов.

Продолжается замена и лифтового оборудования в Курске, Железногорске и Курчатове. В эксплуатацию введено 52 лифта в 10 домах. По 48 работы уже завершены, специалисты Ростехнадзора проверяют оборудование и выдают разрешительную документацию – только после этого лифты могут быть запущены. Завершить эту работу планируется до конца недели. На втором этапе, до 31 декабря, 141 лифт появится ещё в 30 многоквартирных домах.

Также важной составляющей является информирование населения о ходе работ. Для удобства жителей перед началом капремонта на доме размещается табличка с перечнем проводимых работ, сроками, контактами заказчика, подрядчика и проверяющей организации. Кроме того, на сайте Фонда капитального ремонта запущена интерактивная карта с подробной информацией по каждому дому в регионе: площадь, год ввода в эксплуатацию, сумма, начисленная региональным оператором и оплаченная собственниками, остаток на спецсчёте (если имеется), а также сроки ремонта. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Курской области.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске «управляйка» отсудила долг за капремонт у собственника квартиры
19 апреля 17:26
В Курске «управляйка» отсудила долг за капремонт у собственника квартиры

Житель дома на проспекте Клыкова не платил взносы почти два года.