Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В следующем году в Курске расширят улицы Бойцов 9-й дивизии и Светлую

03 сентября 2019 16:31 Дороги

Итоги реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Курской области в 2019 году и планы по дорожным работам на предстоящий 2020 год сегодня обсуждались в Доме Советов на совещании под руководством врио губернатора Романа Старовойта.

Фото Александра Шмакова

— На этапе планирования сумма по нацпроекту на 2020 год составит 1 миллиард 931 миллион рублей, это больше, чем в 2019 году. В городе Курске на будущий год планируется 36 объектов протяженностью 38 километров, в том числе и два капиталоемких – это расширение улицы Бойцов 9-й Дивизии и реконструкция улицы Светлой, которая сейчас находится в крайне неприглядном состоянии с расширением проезжей части. Еще одним важным объектом является путепровод через железную дорогу в городе Курчатове. Объект этот планируем начать уже в этом году, — отметил председатель комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области Владимир Муравьев.
Всего в 2020 году в Курской области планируется отремонтировать свыше 520 километров дорожного полотна и 10 мостовых сооружений, построить 27 км новых региональных автодорог, а также устроить 10 километров линии электроосовещения. По программе «Устойчивое развитие сельских территорий» будет построено 39 километров дорог, а за счет субсидии муниципальным образованиям планируют отремонтировать 176 километров дорог местного значения.

Ирина Леонова



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске отремонтируют дорогу на улице Лермонтовской
19 апреля 15:44
В Курске отремонтируют дорогу на улице Лермонтовской

Дорогу, примыкающую к проспекту Дружбы, начнут приводить в порядок в мае.